男子ダブルス(2020/2/18UP)
順位 名  前 登録番号 (加盟団体:所属団体) 5大会 総Point 室内選手権:E 岡谷室内:E 駒ヶ根:D 東御:D 松本:D 佐久:E 須坂:B 山本杯:D 上田:A 選手権 山形ランク 山形人工芝:E 千曲
2020/2/1 2020/2/16 2019/4/14 2019/4/21 2019/5/5 2019/7/15 2019/8/25 2019/9/1 2019/9/22 2019年未開催 2019年未開催 2019/10/13 2019年未開催
1 山峻 N2018-G5421 (長野:TEAM m&m) 230 230           20 90   120        
2 木下息吹 N2018-G5453 (長野:TEAM m&m) 140 140           20     120        
3 伊藤健太 N2018-G5226 (東御:東御市テニス協会) 120 120       10 40   60 10 0        
4 星野裕 N2018-G5164 (上田:松山テニスクラブ) 110 110       10 40   60            
5 平島健太 N2018-G5120 (諏訪:アーリーバードテニスクラブ) 100 100 0 5 40   0     5 40     10  
6 今井友博 N2018-G5125 (岡谷:エコーテニスクラブ) 95 95 0 5 40         10 40        
7 高野凌 N2018-G5481 (長野:TEAM m&m) 90 90             90            
7 唐澤希広 N2018-G5202 (長野:ハーガードテニスクラブ) 90 90                 90        
7 土屋俊介 N2018-G5189 (大学:信州大学) 90 90                 90        
7 唐沢祐輝 N2018-G5119 (松本:エムスタイル) 90 90       40     40 10 0        
11 中込未来 N2018-G5181 (佐久:わあむほーるテニスクラブ) 85 85 0         5   40 40        
11 太田一樹 N2018-G5159 (駒ヶ:うめぐみ) 85 85 0         5   40 40        
13 吉田翔太郎 N2018-G5118 (松本:エムスタイル) 80 80       40     40            
14 押金浩 N2018-G5168 (上田:ロビングバードテニスクラブ) 75 75       10   5     60        
15 市川真吾 N2018-G5522 (長野:長野県庁高嶺倶楽部硬式庭球部) 60 60                 60        
15 常盤井俊昊 N2018-G5218 (上田:テニスクラブ 凛) 60 60       20         40        
15 荒井拓間 N2018-G5204 (佐久:AGH) 60 60                 60        
15 小林照英 N2018-G5193 (佐久:AGH) 60 60       0   0     60        
15 関亮祐 N2018-G5123 (上田:日信工業テニス部) 60 60       20         40        
15 上田旨一 N2018-G5076 (塩尻:セイコーエプソン) 60 60     20       40   0        
15 米澤隆雄 N2018-G5067 (松本:すがの台テニスクラブ) 60 60 0   20 0     40   0        
22 中島徹太 N2018-J0708 (:上田西高校) 40 40                 40        
22 鈴木礼矢 N2018-J0448 (:上田西高校) 40 40                 40        
22 村松拓也 N2018-G5109 (岡谷:エコーテニスクラブ) 40 40 0 20                   20  
25 依田哲郎 N2018-G5414 (佐久:カジヤテニスクラブ) 35 35 5         10   20          
25 今井晃徳 N2018-G5059 (岡谷:エコーテニスクラブ) 35 35 5         10   20          
27 宮木颯斗 N2018-J0687 (:岡谷南高校) 30 30   20                   10  
27 小野直哉 N2018-G5382 (岡谷:ユニバーステニスクラブ) 30 30 0 10                   20  
29 白鳥雅和 N2018-G5574 (松本:ルネサンス松本) 20 20 20                        
29 臼井柊 N2018-G5334 (松本:ルネサンス松本) 20 20 20               0        
31 奈良本憲泰 N2018-G5325 (千曲:更埴ローンテニスクラブ) 15 15       10   5              
31 花岡和輝 N2018-G5151 (飯田:アドベンチャーテニスクラブ) 15 15 0   10   0     5          
31 大沢寛太 N2018-G5043 (飯田:アドベンチャーテニスクラブ) 15 15     10         5          
34 筒井靖隆 N2018-G5595 (岡谷:ユニバーステニスクラブ) 10 10   10                      
34 千村直 N2018-G5563 (伊那:高遠テニスクラブ) 10 10 10                        
34 矢作郁瑠 N2018-G5558 (大学:信州大学) 10 10 10                        
34 河手歩夢 N2018-G5183 (飯田:アドベンチャーテニスクラブ) 10 10 0   10                    
34 池野大樹 N2018-G5096 (飯田:アドベンチャーテニスクラブ) 10 10 0   10                    
39 大浦悠紀 N2018-G5411 (諏訪:さゆりちゃんクラブ) 5 5               5          
39 義家文成 N2018-G5197 (長野:長野市役所テニスクラブ) 5 5 5                        
39 羽田秀倫 N2018-G5105 (東御:東御市テニス協会) 5 5       5                  
39 二木雅敏 N2018-G5048 (長野:西和田テニスクラブ) 5 5 5                        
39 小宮山親 N2018-G5018 (東御:東御市テニス協会) 5 5       5                  
  荒井紀匠 N2018-J1412 (:上田染谷丘高校) 0 0           0              
  須崎護仁 N2018-J1005 (:上田染谷丘高校) 0 0           0              
  森山遼馬 N2018-J0640 (:上田高校) 0 0                          
  新井暖人 N2018-J0342 (:長野松代中学校) 0 0 0                        
  小町谷恵輔 N2018-J0341 (:赤穂高校) 0 0     0                    
  宮澤啓介 N2018-J0336 (:千曲屋代中学校) 0 0 0             0 0        
  坂田学杜 N2018-J0318 (:諏訪二葉高校) 0 0     0                    
  山田凱斗 N2018-J0093 (:岡谷東部中学校) 0 0                          
  北澤開 N2018-J0081 (:茅野東部中学校) 0 0                          
  酒井威綱 N2018-J0019 (:長野南高校) 0 0 0 0 0 0     0            
  義家充樹 N2018-J0016 (:長野若穂中学校) 0 0 0                        
  北林由伊 N2018-J0006 (:上田第二中学校) 0 0 0             0 0        
  小澤智章 N2018-G5586 (松本:すがの台テニスクラブ) 0 0 0                        
  中原大輔 N2018-G5553 (山形:Yamテニスクラブ) 0 0                       0  
  中村友彦 N2018-G5544 (塩尻:セイコーエプソン) 0 0 0                        
  土屋海誠 N2018-G5535 (大学:松本大学) 0 0 0                        
  戸田祥太郎 N2018-G5507 (山形:Yamテニスクラブ) 0 0                 0     0  
  高橋芳 N2018-G5484 (佐久:双信電機テニスクラブ) 0 0           0              
  細川晃 N2018-G5482 (佐久:AGH) 0 0           0              
  金井亮太 N2018-G5474 (岡谷:エコーテニスクラブ) 0 0                          
  百瀬勇馬 N2018-G5470 (松本:富士電機テニスクラブ) 0 0           0              
  尾ア大輔 N2018-G5465 (松本:富士電機テニスクラブ) 0 0           0              
  遠藤誠治 N2018-G5464 (松本:富士電機テニスクラブ) 0 0           0              
  有吉大 N2018-G5463 (佐久:AGH) 0 0           0              
  福知輝洋 N2018-G5459 (松本:富士電機テニスクラブ) 0 0           0              
  宮澤和彦 N2018-G5450 (千曲:アプリコテニスクラブ) 0 0                          
  岡田健 N2018-G5425 (佐久:駒場テニスクラブ) 0 0           0              
  冨田幸伸 N2018-G5399 (佐久:スザクテニスクラブ) 0 0           0              
  岡田冬樹 N2018-G5373 (佐久:駒場テニスクラブ) 0 0           0              
  太田知則 N2018-G5339 (岡谷:岡谷市役所テニスクラブ) 0 0                          
  桜井得二 N2018-G5333 (東御:東御市テニス協会) 0 0       0                  
  田中善和 N2018-G5314 (岡谷:ユニバーステニスクラブ) 0 0                          
  山田湧斗 N2018-G5307 (岡谷:エコーテニスクラブ) 0 0                          
  伊藤陽平 N2018-G5277 (須坂:須坂ローンテニスクラブ) 0 0                          
  久保村祥太 N2018-G5262 (伊那:伊那TA) 0 0                          
  富松雄介 N2018-G5258 (上田:上田日本無線テニスクラブ) 0 0                          
  佐藤修 N2018-G5251 (須坂:須坂ローンテニスクラブ) 0 0                          
  塚原大樹 N2018-G5232 (佐久:わあむほーるテニスクラブ) 0 0       0   0              
  松崎聡 N2018-G5220 (飯田:Tプラザ) 0 0                          
  美濃羽弘樹 N2018-G5196 (塩尻:セイコーエプソン) 0 0       0                  
  河手歩夢 N2018-G5183 (飯田:アドベンチャーテニスクラブ) 0 0                          
  大林浩 N2018-G5137 (長野:西和田テニスクラブ) 0 0                          
  永松昌一 N2018-G5133 (塩尻:セイコーエプソン) 0 0                          
  酒井信勝 N2018-G5128 (長野:西和田テニスクラブ) 0 0                          
  高橋智史 N2018-G5111 (松本:アドバンテージテニスクラブ) 0 0                          
  鶴田雄介 N2018-G5100 (塩尻:セイコーエプソン) 0 0                          
  池野大樹 N2018-G5096 (飯田:アドベンチャーテニスクラブ) 0 0                          
  酒井信一 N2018-G5064 (長野:長野県庁高嶺倶楽部硬式庭球部) 0 0 0 0 0 0     0            
  後藤政宏 N2018-G5063 (佐久:AGH) 0 0       0   0              
  佐藤浩紀 N2018-G5062 (長野:JR東日本テニスクラブ) 0 0               0          
  熊井隆一 N2018-G5047 (長野:エーデルテニスクラブ) 0 0               0          
  土屋貴光 N2018-G5021 (佐久:AGH) 0 0       0   0              
  鈴木陽太 N2018-G5015 (上田:真田テニスクラブ) 0 0       0                  
武村隆 N2018-G5004 (安曇:安曇野クラブ) 0 0